Водитель! В выходные — не пей!!!

С 24 по 26 октября на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Данные мероприятия направлены на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В течении трех дней сотрудниками ГИБДД будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения, а также позволит снизить риск возникновения ДТП по вине таких водителей.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей.

ГИБДД Крыма напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (0652) 550-161 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

www.gibdd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *