Как школа Президента выбирала

WP_000872В СОШ №2 г. Судак состоялись выборы Президента школы. И может быть событие было бы ничем не примечательно, если б оно проходило у нас уже не в первый раз. До этого года, выборы Президента ученического самоуправления в школах Судакского региона, так же как и во всех Крымских школах, не проходили. И учителя, и школьники к выборам подошли со всей ответственностью. Предвыборная гонка, да и сам избирательный процесс были максимально приближены к настоящим.
Предвыборная компания началась в стенах школы ещё в сентябре. В ходе компании избиратели были ознакомлены с биографией кандидатов, а так же с их предвыборными программы. После чего, активно развернулась агитационная деятельность. И, конечно же, день тишины.
23 октября в 9.00 состоялось открытие избирательного участка. WP_000874Избирательная комиссия, бюллетени, кабинки и урны для голосования — всё по настоящему. Школьники и педагоги проявили активную гражданскую позицию, приняв участие в голосовании. Явка составила 81%. Для обеспечения прозрачности на выборы был приглашён депутат городского совета Денис WP_000870Волков. Результаты голосования избирательная комиссия, в состав которой вошли ученики, преподаватели и родители школьников, объявила на следующий день. Президентом школы была выбрана Мустафаева Мавиле Эдемовна (ученица 10-А класса), за которую было отдано 176 голосов — 32,8%.
29 октября Мавиле Эдемовна вместе с остальными 525 Президентами школ Республики Крым отправится на Первый Президентский форум Республики Крым, где им будут вручены удостоверения Президента ученического самоуправления.

А.Умская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *