Крымчан с российскими паспортами не пустят в Украину

Жители Крыма, которые получили на полуострове российские паспорта, не смогут въехать по ним на территорию Украины. Об этом заявил журналистам начальник управления пограничного контроля и регистрации в администрации госпогранслужбы Украины Александр Жданенко.

«Граждане, которые получили там документы, не могут въехать по ним на территорию Украины, они являются недействительными», — подчеркнул представитель госпогранслужбы.

Запрет въезда на Украину также касается тех, кто пытается попасть в страну из Крыма на автомобилях с оформленными на полуострове документами. Кроме того, на территорию страны украинские пограничники не пропускают машины, въехавшие на территорию полуострова через Керченский пролив. «Если машина попала на территорию Крыма через Керчь, Украина ее не пропускает», — пояснил он.

Однако он отметил, что россияне по-прежнему могут въезжать на территорию Украины как по заграничному, так и по внутреннему паспортам. «Изменения в соответствующее соглашение, подписанное между Россией и Украиной, никто не вносил», — добавил он.

www.c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *