Первые ласточки крымской весны

4 марта городской округ Судак с рабочим визитом посетил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В течение двухчасовой поездки Сергей Валерьевич побывал в школе с. Солнечная Долина, где на заключительном этапе находятся работы по реконструкции школьного двора и строительству котельной на твердом топливе. В беседе с директором школы глава Республики пообещал оказать помощь в оборудовании компьютерного класса и медицинского кабинета. IMG_1925
Сергей Аксёнов: «Сегодня есть ряд предложений от компаний, а это внебюджетные источники, которые хотят оказать помощь образовательным учреждениям республики Крым. Поэтому у нас есть возможность помочь школам в решении их насущных проблем».
Далее руководитель Республики отправился в город Судак. По пути следования была сделана остановка в районе Капсельской долины, где в скором будущем начнутся работы по строительству опреснительной установки.
Сергей Аксёнов: «Мы осмотрели потенциальную площадку, на которой будет строиться опреснительная установка. Место хорошее, но все впечатление портит находящаяся рядом городская свалка с «прекрасными» пейзажами. Крым, в том числе и городской округ Судак, должен быть чистым. И над этим вопросом мы работаем. На данном этапе, в апреле, местная власть проведет субботник, будет убрана территория перед курортным сезоном. А вообще проблема свалок будет решена, когда будет составлена схема генеральной очистки всего Крыма. Эта работа будет сделана до 1 июня. К этому времени мы будем иметь полную концепцию строительства заводов по переработке мусора. Судак также будет включен в эту программу».
Здесь же, осмотрев начатые работы по сносу так называемых «полян протеста», глава Республики выразил слова благодарности судакчанам, которые отнеслись к этой акции с пониманием, доверились власти, и в свою очередь пообещал, что все, кто по закону должен получить землю, её обязательно получат.
IMG_1934По ходу следования была сделана остановка и в районе улицы Коммунальной, где сейчас ведется масштабная работа по расширению дорожного полотна, строительству двух мостов, обустройству тротуаров, созданию новых транспортных развязок.
IMG_1948Посетил Сергей Аксёнов и обновленный городской сад. После чего принял участие в торжественной церемонии открытия муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Радуга», где вместе главой городского округа Судак Владимиром Серовым поздравил судакчан с этим маленьким, но значимым событием.
Сергей Аксёнов: «Надеюсь, что общими усилиями: руководства Республики, местной власти, жителей мы снимем с повестки дня такую проблему, как нехватка дошкольных учреждений и очереди в детские сады. Судак в этом плане молодец. Эта проблема здесь решается поступательно и системно».
В свою очередь Владимир Серов поблагодарил руководство Республики за огромную поддержку в решении многих проблем Судакского региона.
Владимир Серов: «От себя лично, от всех судакчан, огромное спасибо за ту поддержку, которую Вы оказываете нам с самого начала. Я надеюсь, что теперь у нас каждый год будет открываться по садику. Это только первая ласточка Крымской весны. Я уверен, что очередь в детские сады (около 1000 детей), которая есть в Судаке, до 2020 года исчезнет, и все наши мамы будут счастливы, довольны и будут рожать детей».IMG_1973

Во время рабочей поездки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с удовольствием откликнулся на предложение нашего корреспондента поздравить милых женщин городского округа Судак со страниц газеты:
— Низкий поклон всем девушкам, женщинам, матерям, бабушкам Судакского региона, за их поддержку, за то, что они нам поверили в этот сложный период. Чтобы мы вообще без наших женщин делали? Поэтому поздравляю от всей души, чтобы были здоровы, цвели, хорошели. А мы будем вас защищать, поддерживать и в обиду никому не дадим. С наступающим вас праздником, дорогие женщины!

Наталья Бобривная
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *