В Крыму объявили месячник борьбы с туберкулёзом

На период с 24 марта по 24 апреля 2015 года в Республике Крым объявлен месячник по борьбе с туберкулезом. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, соответствующий приказ был подписан министром Александром Могилевским.

Согласно документу, месячник проводится с целью противодействия распространению этого заболевания, а также в связи с проводимым 24 марта 2015 года Всемирным днем борьбы с туберкулезом под лозунгом Всемирной организации здравоохранения «Выявить, лечить, излечить туберкулез».

В рамках месячника в республике планируется комплекс мероприятий по выявлению и профилактике туберкулеза. Совместно с общественными организациями, волонтерами и представителями средств массовой информации будет проводиться работа по размещению информации о туберкулезе в общественных местах, учебных заведениях, с помощью радио и телевидения, наружной рекламы.

«Целью проведения месячника является повышение информированности населения Республики Крым о симптомах туберкулеза, обследовании лиц с подозрением на туберкулез, выявлении наиболее опасных для окружающих форм заболевания с бактериовыделением», — сообщили в пресс-службе.

www.c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *