«Водитель! Сбавь скорость!»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 18 по 20 марта на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия «Водитель! Сбавь скорость!».

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят выявлению грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожных происшествий из-за превышения скоростного режима водителями транспортных средств.

Согласно Кодекса об административных правонарушений за превышение установленной скорости грозит штраф от 500 до 2500 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев (в случае превышения скорости на 60 км/ч). Но, стоит задуматься и о том, что высокая скорость может привести не только к штрафу или лишению, но и к смертельному исходу в ДТП.

С начала текущего года в Республике Крым зарегистрировано 62 ДТП, совершенных по причине превышения скорости движения, в которых 14 человек погибли и 85 получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД по Республике Крым рекомендует: выбирайте скорость с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, для исключения создания аварийных ситуаций и обеспечения постоянного контроля за движением транспортных средств.

www.gibdd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *