Бесхозные рекламные конструкции подвергнутся принудительному выкупу

Незаконно установленные рекламные конструкции, собственники которых не выявлены, подвергнутся принудительному выкупу. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым
сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, в борьбе с бесхозными конструкциями Правительство намерено действовать исключительно в интересах государства.
«В борьбе с бесхозниками будем действовать в интересах государства. Есть предложение принудительно их выкупить, так как подтверждающих документов у тех, кто покупал эти конструкции, практически нет. Если собственники не согласятся привести в соответствие имеющиеся конструкции, на следующей неделе проведем принудительную процедуру выкупа, чтобы это стало собственностью государства», отметил Сергей Аксёнов.
Глава Республики также сообщил, что заинтересованные собственники рекламных конструкций смогут предоставить подтверждающие документы на право собственности и подтвердить правомерность своей деятельности.
Кроме того, Сергей Аксёнов поручил применить дисциплинарное взыскание к главам муниципальных образований, которые не предприняли никаких усилий для решения проблемы незаконно установленных рекламных конструкций.
«Всем руководителям органов местной власти – выговоры. В данном случае отвечать будут как председатели советов, так и органы исполнительной власти муниципалитетов», — сказал он.
В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что на сегодняшний день на территории Республики Крым уже выдано 1342 предписания о сносе незаконно установленных рекламных конструкций.

Управление информационной политики Мининформ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *