Детские сады под пристальным вниманием администрации

Глава администрации города Судака Владимир Серов в сопровождении заместителя Эмирсали Аблялимова, курирующего социальное направление деятельности администрации, посетили несколько дошкольных учреждений городского округа.

Первым учреждением, которое посетили чиновники, был Грушевский детский сад. Визит был спланирован на утро — время приема детей. Глава администрации провел осмотр групп и вспомогательных помещений, пообщался с воспитателями и родителями детей. Владимира Серова интересовало все: соблюдение норм питания детей, обучающий процесс, состояние оборудования и помещений. Так же глава администрации представил коллективу вновь назначенного руководителя Грушевского детского сада. Ей стала местная жительница Людмила Юрийчук — педагог с многолетним стажем, до этого работавшая в школе этого села. Трудовой коллектив поддержал назначение нового руководителя. В ходе общения с персоналом детского сада поднимались вопросы оснащения кухни новым оборудованием, закупки развивающих игрушек, ремонта технических помещений. Владимир Серов, обращаясь к трудовому коллективу, отметил, что правительство Республики Крым держит на контроле ситуацию с учреждениями дошкольного образования. «Перед местной властью поставлена первоочередная задача в снятии социального напряжения по поводу нехватки мест в детских садах. Городской округ Судак в этом отношении является проблемной территорией. На очереди в детские сады стоят более 1000 маленьких судакчан. В этом вопросе найдено понимание со стороны крымского правительства. На 2016-2020 гг. в Судке запланировано строительство 3-х детских садов в с. Дачном, в г. Судаке на ул. Коммунальной и в с. Морское» — сказал он.
Следующим дошкольным учреждением, которое посетил глава администрации, был детский сад «Радуга», недавно открытый после реконструкции. Владимир Серов особое внимание уделил состоянию благоустройства территории детского сада и соответствию нормам безопасности оборудования детских площадок. Заведующая детским садом № 2 Кристина Колесникова обратилась с просьбой о приобретении коврового покрытия в музыкальный зал. Заместитель главы администрации Эмирсали Аблялимов пообещал в ближайшее время постараться решить этот вопрос.

В целом, результатами визита в детские дошкольные учреждения городского округа Судак глава администрации остался доволен. Состояние дел в двух детских садах городского округа он назвал удовлетворительным. «Есть небольшие проблемы в материально-техническом плане, но они решаемы. Мне понравился настрой в коллективах детских садов. Люди с пониманием относятся к временным трудностям, творчески подходят к своей работе, заметно, что они с любовью относятся к своей профессии, к детям. Это видно невооруженным взглядом», — отметил Владимир Серов, и пообещал в ближайшее время посетить остальные детские учреждения городского округа Судак.

Официальный сайт городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *