Крымские спасатели обеспечат пожарную безопасность в храмах

В преддверии праздника Светлой Пасхи инспекторы государственного пожарного надзора во всех городах и районах Крымского полуострова проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах культового значения (храмах, церквях и пр.), которые будут задействованы в проведении праздника.

В рамках этой работы специалисты МЧС России оказывают помощь настоятелям и служителям храмов и церквей подготовиться к безопасному проведению праздника Светлой Пасхи, на который традиционно соберется большое количество прихожан.

«Поскольку Пасхальная неделя связана с массовым посещением верующими культовых объектов и использованием открытого огня в виде свечей и лампад, что изначально увеличивает риск возникновения пожаров, инспекторы обращают внимание персонала объектов культового значения на меры обеспечения пожарной безопасности. Наличие исправной автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, состояние эвакуационных выходов – это то, на что обращается особое внимание», — отмечает заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

В ходе визитов инспекторы проводят инструктажи с настоятелями храмов и обслуживающим персоналом, отрабатывают порядок первоочерёдных действий в случае возникновения загораний, в частности, умение пользоваться огнетушителями. Прихожанам и служителям сотрудники чрезвычайного ведомства вручают листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

www.82.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *