Мониторинг наведения чистоты

Весенние акции по благоустройству территорий – многолетняя добрая традиция крымчан и, в частности, нашего курортного города. Ведь внешний вид излюбленного места отдыха многочисленных гостей – это основа имиджа. Именно поэтому Судак неоднократно был отмечен правительством республики как экологически-благополучный город. Конечно же, к первой всероссийской кампании по благоустройству судакчане подошли с не меньшей ответственностью.

Организатором традиционно выступила исполнительная власть (в нынешних условиях возглавляемая горадминистрацией). Согласно утвержденному плану, за каждым микрорайоном городской территории были закреплены коллективы исполнителей и ответственные. Четкие задания были доведены администрациям и трудовым коллективам муниципальных учреждений, предприятий, организаций многих форм собственности (муниципальных, государственных, их филиалов, обществ акционерных и с ограниченной ответственностью и т.д.), а также индивидуальным предпринимателям. За наиболее ответственными участками были закреплены госучреждения и органы местного самоуправления (МБУ ГОС «Спорт для всех» и «Коммунхоз», отель «Бастион», ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Судаке, казначейство, отделы статистики и образования, управление ПФ, центр соцобслуживания, ДТСЗН, Судакский городской совет и администрация г. Судака), а также активисты «Молодой гвардии «Единой России» и представители других общественных организаций.
К сожалению, навести идеальную чистоту «всем вместе в едином порыве» хронически мешали погодные условия – недружная весна, как назло, не баловала выходными без дождей. Тем не менее, тактика «трудовых десантов», применяемая и в прежние годы, пока себя оправдывает. Ответственные исполнители организуют работы по благоустройству закрепленных территорий, выбирая для этого удобное время. Город, пусть и не целиком, и не единовременно, преображается, становится чище, красивее, уютней.
– И все-таки без массового субботника нам не обойтись, – считает заместитель главы администрации г. Судака, начальник штаба по проведению месячника благоустройства А.В. Володин. – По убедительным прогнозам, уже на майские праздники в Крым собираются приехать сотни россиян. К приезду гостей надо должным образом подготовиться. Особых проблем в организации не вижу. Практически все судакчане знают свои территории благоустройства, а необходимыми инструментами, материалами, транспортом для вывоза мусора мы обеспечим, и помощь озеленителей-профессионалов будет предоставлена. Так что официально приглашаю всех жителей города принять участие в субботнике, который состоится 25 апреля.

А. Иванов

фото А. Смолова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *