В школах Судака прошли Уроки Победы

8 апреля во всех школах России, в том числе и в Республике Крым, проходили Уроки Победы.

Школьникам Судака на уроках рассказали о событиях Великой Отечественной войны. В некоторые классы пришли ветераны, знающие о войне не понаслышке. Рассказы прошедших битву с фашизмом ветеранов дети слушали с интересом и очень внимательно. К сожалению, в наше непростое время история Великой Отечественной войны все чаще становится объектом политических баталий. Поэтому услышать о тех событиях из уст непосредственных участников – значит многое.

В тех классах, куда не смогли прийти ветераны, дети сами подготовили небольшие рассказы и презентации об основных событиях войны с фашизмом.

Уроки эти призваны не только повышать уровень патриотического воспитания молодежи, но и способствовать верному пониманию истории России и других государств.

— Очень радует, что в последнее время возрос интерес к событиям нашей великой истории, — отметила начальник отдела образования администрации города Судака Наталья Некрасова, — Хочется надеяться, что такие мероприятия оставят достойный след в памяти наших детей.

Также во время уроков Победы школьникам были вручены патриотические обложки для книг от отдела образования. Обложки оформлены в цветах флага Российской Федерации, содержат основные даты воинской славы России, краткую информацию о государстве, а также текст гимна РФ.

официальный сайт Городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *