День Победы в Дачном

Торжества, посвященные 70-летию Великой Победы, в селах Дачное и Лесное проходили не один день. Так, 7 мая в Дачновской библиотеке состоялись приуроченные к празднику шашечный турнир и конкурс рисунков. А 8 мая в актовом зале Дачновской школы чествовали 35 ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Участников и всех присутствующих в зале поздравил от администрации города и жителей сёл Дачное, Лесное руководитель территориального органа Л.В. Мазур. Всем участникам праздника были розданы георгиевские ленточки. Учащимися школы был дан концерт, а библиотека с.Дачного предоставила слайд-шоу о ветеранах боевых действий. ---2015-05-08-234
У Братской могилы в Дачном, возле памятника погибшим воинам, был выставлен почётный караул старшеклассников Дачновской школы. А на холме к обелиску «Десанту — слава» возложены венок и цветы.
От администрации города, руководства территориального органа в с.Дачное, Лесное, а также предпринимателей были накрыты праздничные столы и, самое главное, подавалась полевая каша. Ветераны рассказывали о своих боевых днях, давали напутствия молодому поколению, пели военные песни. Главной мелодией дня была, конечно же, песня «День Победы».
Свое торжество состоялось и в селе Лесном. В местном клубе прошел праздничный концерт, который подготовили юные жители села. Кроме того, гостям праздника было показано слайд-шоу о ветеране Великой Отечественной войны И.П. Нестеренко, а также об односельчанах, которые погибли на полях боевых сражений.
Все мероприятия прошли в тёплой, дружеской атмосфере.

фото и информация предоставлена
специалистом по связям с общественностью
Тамарой Ковальчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *