Профилактика абортов в Крыму

Ежегодно в Крыму рождается около 24 тысяч новорожденных и делается около 8 тысяч абортов. Данная статистика была приведена специалистами отдела организации оказания педиатрической акушеро-гинекологической помощи управления медицинской помощи Министерства здравоохранения Крыма во время проведения «круглого стола» посвященного вопросам материнства и детства. Так в Крыму каждая четвертая беременность заканчивается абортом не по медицинским показаниям, а по собственным убеждениям женщины или желанию ее семьи.
В связи с этим был разработан план мероприятий по повышению рождаемости в Республике Крым на 2015-2018 годы, утвержденный распоряжением Совета министров Республики Крым от 09 апреля 2015 г № 303-р, с целью укрепления и поддержки семьи.
У каждого могут возникнуть в жизни различные обстоятельства, при которых кажется, что выхода нет, и рождение ребенка не может быть возможным. Стоит просто посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Можно представить будущего малыша уже рожденным, каким он будет, сколько счастья и радости он сможет принести в дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *