В Судаке по постановлению прокуратуры оштрафован директор обслуживающего предприятия

Прокуратура г. Судака провела проверку по обращению жителей города относительно соблюдения требований жилищного законодательства при обслуживании помещений общего пользования учреждением «Коммунхоз».

Установлено, что управление восьмью многоквартирными домами, находящимися в обслуживании, осуществляется ненадлежаще. В частности, в заброшенном состоянии находятся подвалы многоэтажек, которые затоплены и замусорены, в поврежденном состоянии находится система водоотведения и вентиляции.

С учетом выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении директора «Коммунхоза» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Инспекция по жилищному надзору Республики Крым наложила на виновное должностное лицо административное взыскание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. Процесс устранения нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

rkproc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *