Крымчан освободили от пошлин при обмене украинских документов

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об освобождении от госпошлин крымчан – граждан РФ при замене украинских документов на российские. За принятие законопроекта проголосовали 430 депутатов.

В частности, от уплаты госпошлины освобождаются крымчане, обращающиеся в ФМС, МВД и Ростехнадзор за выдачей паспорта, удостоверяющего личность гражданина России за ее пределами, в том числе содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения).

Кроме того, граждане не будут платить госпошлину при получении национального водительского удостоверения, регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

От госпошлины также освобождается государственная регистрация прав на недвижимое имущество, если эти права возникли в Крыму до его присоединения к России.

Не будут платить госпошлину только те крымчане, которые на момент подачи заявлений имели действительные вышеперечисленные документы, выданные им в Украине, до их вступления в гражданство РФ.

Источник:news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *