Международный день борьбы с наркоманией в Республике Крым (Судак — 2015)

В связи с проведением Международного дня борьбы с наркоманией в Республике Крым Первым заместителем Председателя Совета министров РК М.С.Шереметом был подписан межведомственный план мероприятий по профилактике незаконного употребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Борьба с распространением и незаконным оборотом наркотиков продолжается уже более ста лет. Но проблема не решена, контингент употребляющий наркотики добровольно только молодеет. На смену природным наркотическим средствам приходят химические и синтетические. Пик смертности от добровольного употребления наркотических веществ приходится на двадцатишестилетний возраст. Наркотики стали проблемой всего мира, вне зависимости от уровня развития или континента.
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № A/RES/42/112 постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking), в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
В рамках проведения Международного дня борьбы с употреблением и распространением наркотических средств ГБУ РК «Судакским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи во взаимодействии с Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Судака, а также Сектором по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта администрации г.Судака, при информационной поддержке филиала по г. Судаку ФКУ УИИ УФСИН России по РК и г. Севастополю и Центра «Здоровье» ГБУЗ РК «Судакская городская больница» были проведены мероприятия направленные на соблюдение прав несовершеннолетних на безопасные и здоровые условия отдыха и социальной защиты детей. В рамках данных мероприятий проводились информационные и профилактические беседы и лекции в учебных заведения и трудовых коллективах городского округа Судак с целью предупреждения зависимого поведения в среде населения и особенно молодежи.
Инициативная группа благодарит администрацию учебных заведений, трудовых коллективов и предпринимателей за оказанную поддержку в деле предотвращения употребления алкоголя и наркотических средств как в среде городского населения, так и в среде отдыхающих посетивших курортную зону городского округа Судак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *