Молодёжь Судака за здоровый образ жизни

Молодёжь Судака активно борется за здоровый образ жизни. С недавних пор в нашем городе, да и по всему Крыму, активистами «Молодой Гвардии» совместно с правоохранительными органами проводятся рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя, а также незаконной продажи табачных изделий. В случае продажи такой продукции лицам, не достигшим 18 лет, первый раз составляется протокол на продавца, в результате чего он обязан выплатить штраф. При повторном нарушении возможно возбуждение уголовного дела.
9 июня состоялось совещание правоохранительных органов и членов «Молодой Гвардии», на котором были подведены итоги рейдов, проведённых за эти полгода. По итогам видно, что активисты и сотрудники полиции не просто словом, а делом борются за здоровье подрастающего поколения. За последнее время было проведено 3 рейда, в каждом из которых были выявлены нарушители. Один протокол уже рассмотрен судом, и виновные понесли административное наказание в вид штрафа, два оставшиеся находятся в суде на рассмотрении.

«Мы довольны своей работой. Приятно видеть, когда твой труд приносит плоды. В последнее время по всей территории городского округа Судак в магазинах стали внимательнее относиться к покупателям, спрашивать паспорта, проверять возраст. Остался очень малый процент тех продавцов, которые готовы продать алкоголь или пачку сигарет несовершеннолетнему», — заявил координатор федерального проекта «Агенты» в Судаке Дмитрий Поповнин.

В свою очередь временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД РФ по г. Судаку А. В. Борисенко поблагодарил лидера МО «Молодая Гвардия» Илью Прокопьева и активистов за активное участие и помощь в проведении рейдов по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя и табачных изделий.
Подводя итоги, присутствующие обсудили дальнейший план действий по проведению более тщательного выявления недобросовестных и безответственных продавцов алкоголя и табачных изделий.

А. Умская
Фото А. Смолов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *