ОНФ обнаружил в 30 детских лагерях Крыма нарушения

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта  (ОНФ) в Республике Крым проинспектировали детские лагеря полуострова. Общественники проанализировали информацию СМИ, сайты органов власти, надзорных ведомств и молодежных организаций республики.

«В ходе проверок надзорных ведомств, как до начала сезона, так и во время него, были выявлены нарушения санитарных норм более чем в 30 детских лагерях по всему Крыму – в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке и других городах», – отметила представитель регионального штаба ОНФ Светлана Самойленко. «Сейчас, безусловно, есть сдвиги в правильном направлении, но проблем еще достаточно», – добавила она.

Мониторинг ОНФ показал, что большинство лагерей работают в соответствии с государственными стандартами и соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. Вместе с тем «фронтовики» выявили ряд недочетов. Так, детско-оздоровительный лагерь «Лесной» в Судаке нуждается в срочном капитальном ремонте и восстановлении экологии территории. Руководители другого лагеря – «Чайки», получив предостережение прокуратуры и предписание МЧС, предпочли не устранить недочеты, а закрыться. Теперь лагерь на берегу моря попросту простаивает.

«Говоря о ситуации в целом, приходится признать, что значительное количество лагерей так и не открыли свои двери для детей этим летом. Кому-то не хватило времени, кому-то – финансов, а некоторым – желания», – посетовала представитель ОНФ Марина Кочнева.

Представители регионального отделения Народного фронта в Крыму намерены сформировать список проблемных объектов и учреждений и взять на контроль их подготовку к следующему сезону.

«Здоровье детей – это залог стабильного и процветающего государства. В летних лагерях дети отдыхают, набираются сил, занимаются спортом, набираются положительных эмоций. Обязанность сотрудников учреждений – обеспечить их качественным и безопасным отдыхом. Крымский полуостров всегда был детской здравницей высшего уровня, и крымское региональное отделение ОНФ будет всячески способствовать его развитию», – заявил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Рустем Казаков.

Источник: onf.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *