Судакское отделение Союза женщин России поддержало акцию «Соберем ребёнка в школу!»

Накануне нового учебного года повсеместно в стране проходила благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» Где-то она называется «Скоро в школу», где-то – «Школьный портфель», но цель одна – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к началу занятий, оказать адресную социальную поддержку многодетным и малоимущим семьям, ведь не всем родителям по карману приобретение портфелей, канцелярских принадлежностей, ученической формы. Во всех городах России в этой акции участвуют и организации, и предприниматели, и просто неравнодушные граждане, вносящие свою посильную лепту в доброе дело.

Судакское региональное отделение Союза женщин России, созданное в июне этого года, также не могло остаться в стороне и присоединилось к акции. При поддержке спонсора – учредителя ООО «Варяг-Юг» С.Ф. Ахтемовой мы помогли двум семьям собрать детей в школу. В семье Леоновых из села Морского пятеро детей, и, конечно, любая помощь очень кстати. Мы приобрели для трех их девочек, учениц 2, 3 и 5 классов, портфели и школьные принадлежности. И для сына- семиклассника судакчанки З.Н. Мамутовой купили портфель, ручки, карандаши, пенал и другие ученические канцтовары.
Хочу поблагодарить Севиль Фикретовну за финансовую поддержку, находившуюся в Судаке на отдыхе преподавателя из Сургута Оксану Николаевну Галюту, которая тоже захотела помочь судакским ребятишкам – за отзывчивость. Спасибо также индивидуальным предпринимателям Эмину Авамилеву и Алексею Викторовичу Будаеву за скидку на приобретенные у них школьные товары.
Надеюсь, что в будущем участие судакчан в этой акции станет более массовым, и мы сможем помочь многим детям.

Н.А. Пашкова,
председатель Судакского регионального отделения
Крымской республиканской организации
«Совет женщин Крыма» Союза женщин России

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *