Вице-премьеры Крыма приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний. Руслан Бальбек поздравил с началом учебного года учащихся Солнечнодолинской школы

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний в школах полуострова, и поздравили учащихся с началом учебного года.

В частности, заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки посетил торжественную линейку в ЧОУ «Симферопольская международная школа». Как отметил вице-премьер, всего 1 сентября в первые классы по всему Крыму отправились учиться порядка 18 тысяч детей.

«В этот волнительный и радостный день, особенно для первоклассников и их родителей, поздравляю всех, кто так или иначе связан с учебным процессом. Хочу поблагодарить учителей и пожелать им терпения в их неоценимом труде», — обратился к участникам праздничной линейки Николай Янаки.IMG_8213
В ходе торжественного мероприятия, вице-премьер вручил благодарности Министерства образования, науки и молодежи Республик и Крым педагогическому коллективу и руководству школы, и передал ряд ценных подарков первоклассникам, их родителям, и учителям.
«Правительство Крыма уделяет много внимания сфере образования. Мы работаем над тем, чтобы наши школы были огорожены, оснащены по последнему слову техники, компьютеризированы. Причем это касается не только городских школ, но и учреждений, расположенных в глубинках», — подчеркнул Николай Янаки.
В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова приняла участие в торжественной линейке в «Школе-гимназии» № 39 в Симферополе, где поздравила учащихся и учителей с началом учебного года.DSC_8524

«Развитие образования является важным приоритетом работы Правительства Республики Крым. Органы власти Российской Федерации и Крыма делают всё, чтобы обеспечить молодым крымчанам условия для получения глубоких и разносторонних знаний для реализации молодыми людьми своих талантов и способностей. Я благодарю учителей и всех работников образования за самоотверженный труд, высокий профессионализм, за терпение и понимание. Желаю всем педагогическим коллективам реализации намеченных планов, ученикам – успехов в учебе, а родителям – радости и гордости за своих детей», — сказала Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер передала приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и вручила ценные подарки от Правительства Крыма: специальные фильтры для воздуха и многофункциональный центр.

В то же время, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек поздравил с началом учебного года учащихся средней общеобразовательной школы в с. Солнечная Долина (Судакский район). Также вице-премьер вручил руководству школы сертификат на компьютерный класс от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и передал школьной библиотеке учебники «Великие полководцы России» и «Нормы ГТО».IMG_2047

Управление информационной политики Мининформ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *