Крымские власти утвердили четыре инвестпроекта. Один из них будет реализован в Судаке.

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал четыре инвестиционных проекта на общую сумму 1,9 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина.

В частности, по ее словам, проект «Переработка отходов камнепиления и производство строительных материалов» предусматривает организацию такого производства в селе Карьерное Сакского района. Его стоимость составляет 63,9 млн рублей.

Проект «Закладка сада грецкого ореха, переработка грецкого ореха на промышленной основе» будет реализован в Судаке на земельном участке площадью 365,2 га за 251,9 млн рублей.

В рамках третьего проекта реконструируют санаторий для детей и детей с родителями «Морской» в пгт Заозерное (Евпатория). На эти цели потратят 1,2 млрд рублей.
Еще один проект предусматривает строительство в Симферополе спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» с аквапарком. Его стоимость – 403,4 млн рублей.
«Реализация согласованных инвестиционных проектов позволит принести дополнительные бюджетные поступления, создать дополнительные рабочие места, что положительно скажется на социально-экономическом развитии Крыма», – цитирует Е.Бавыкину пресс-служба Совмина.

Источник: rk.gov.ru фото сайта turanet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *