МЧС: информация о профилактики населения

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым информирует!

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым, совместно с депутатским корпусом и руководством территориальных органов администрации городского округа Судак, ежедневно проводится информационно-разъяснительная работа с населением, в ходе которой проводятся дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, вручаются листовки (памятки) на противопожарную тематику, доводятся правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Сотрудниками МЧС города Судака, совместно с сотрудниками прокуратуры, а так же представителями роспотребнадзора и торгового отдела администрации, осуществлен выезд на 50 объектов торговли городского округа, с целью мониторинга цен на продукты питания. В ходе проведенных мероприятий выявлены нарушения, по которым будут приняты меры согласно действующего законодательства.
Дополнительно информируем, что в случае выявления факторов завышения цен, обращаться в отдел торговли, потребительского рынка и услуг, в администрации города Судака, с целью принятия соответствующих мер реагирования.
mchsЕжедневно, совместно с 21 пожарно-спасательной частью г. Судака, проводится мониторинг АИП (проверка работоспособности, запас топлива), в г. Судак и регионе.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым, проводится проверка 16 образовательных учреждений всех уровней городского округа Судак на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при проведении праздничных Новогодних мероприятий. В ходе проведения проверок с преподавательским составом, а так же с лицами, ответственными за пожарную безопасность, проводятся противопожарные инструктажи, информировано о правилах поведения при возникновении ЧС, вручены листовки (памятки).
Напоминаем, что на данный момент, в связи с частичным отсутствием электроэнергии, может произойти любого рода чрезвычайные ситуации. Наша задача предупредить Вас и еще раз напомнить об элементарных правилах пожарной безопасности, эксплуатации бытовых и электроприборов. При ненормированной подачи электроэнергии, подключенные приборы могут дать сбой и понести за собой беду. Особое внимание уделите своим детям, которые на данный момент находятся дома в связи с приостановкой работы образовательных учреждений. Берегите себя и своих близких, будьте бдительны!.

ОНД по г. Судаку УНД и профилактической работы
ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *