МЧС информирует: информация для судовладельцев

Уважаемые судовладельцы! Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Крым сообщает, что в соответствии с законом Российской Федерации от 23.04.2012 N 36-ФЗ в 2016 г. будет продолжена регистрация (перерегистрация) маломерных судов.
Для регистрации (перерегистрации) Вам необходимо представить следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность заявителя;
— документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным суд-ном;
— технический паспорт маломерного судна, двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками, товарные чеки на приобретения маломерного судна и двигателя (для судов ранее не состоявших на учёте);
— судовой билет с отметкой о снятии с учёта по прежнему месту регистрации (справку о снятии с учёта по прежнему месту регистрации) ;
— копии всех вышеперечисленных документов.
Разъясняем, что маломерным считается судно, длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей на котором не должно превышать 12.
не подлежат государственной регистрации (перерегистрации) судна массой до 200 кг. включительно, и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (10,8 л.с.) включительно.

Дополнительно сообщаем, что судовладельцы. имеющие украинские права на управление маломерным судном, могут обменять их на российские без сдачи квалификационных экзаменов. Для замены судоводительского удостоверения необходимо предоставить:
— документ удостоверяющий личность и его копию;
— украинское судоводительское удостоверение и его копию;
— медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством и её копию;
— фотографии 3х4 две шт. цветные, матовые без уголка.

Информируем: за все вышеуказанные действия в соответствии со ст.333.33 Налогового кодекса РФ уплачивается государственная пошлина.

По вопросам связанным с регистрацией (перерегистрацией) маломерных судов и обмену судоводительских удостоверений Вы можете обратиться в Судакский инспекторский участок ГИМС, расположенный по адресу: г. Судак, ул. Восточное Шоссе 31 (пожарная часть), кабинет 23, тел.+7(978)8106466, +7(978)7354236 с 09:00 час. до 13:00 час. (кроме субботы и воскресенья).

Напоминаем, что лица управляющие маломерными судами не зарегистрированными в установленном порядке, либо не имеющие удостоверения на право управления маломерным судном, а равно не соблюдающие правила безопасности на водных объектах, подлежат привлечению к административной ответственности.

Судакский инспекторский участок
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России
по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *