Судак к Новому году украсят бананами

В Судаке к Новому году установят необычную елку из бананов. Она станет очередным достижением городской молодежи, которое будет занесено в Книгу рекордов Судака. Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в пресс-службе администрации.

«Чтобы задобрить символ наступающего года, обезьяну, студенты готовят новый рекорд – елку из бананов. Планируется, что она будет около трех метров высотой, верхушка будет украшена мандаринами. На изготовление необычной новогодней красавицы уйдет около 100 кг бананов», — рассказала советник главы администрации Ирина Дубровская.

Также на территории города пройдет традиционный парад креативных елок. По всему городу будут установлены необычные новогодние красавицы, сделанные из бумаги, бутылок, металла, ткани и прочих материалов. «Карнавал елок, как и установка рекорда города, запланированы на 26 декабря. В этот день в Судаке зажжется главная елка города. Также мы попросили местных предпринимателей оформить витрины и фасады в новогоднем стиле, где обязательно должна присутствовать обезьяна», — отметила Дубровская. В последние дни этого года в Судаке запланированы концерты местной творческой молодежи, а 26 декабря с развлекательной программой выступят коллективы из города-побратима Судака Волоколамска.

Источник РИА Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *