«Студенческий десант» в ОМВД России по г. Судаку

23 января в рамках всероссийской ежегодной акции МВД РФ «Студенческий десант» в ОМВД России по г. Судаку состоялся День открытых дверей. 
Для учащихся выпускных классов городского округа Судак сотрудники ОРЛС ОМВД России по г.Судаку организовали экскурсию по подразделениям и службам городской полиции. Старшеклассники узнали о направлениях деятельности, целях и задачах органов внутренних дел Российской Федерации, о законодательных основах правоохранительной деятельности.
Родителям и учащимся довели информацию о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях будущих правоохранителей, сроках подачи документов и условиях поступления в ведомственные вузы. Главными критериями профессионального отбора кандидатов являются положительная характеристика по месту учебы, знание государственного языка, истории России, хорошая физическая подготовленность кандидатов и состояние здоровья.
Выпускникам было интересно узнать, что обучение осуществляется на бюджетной основе, курсанты находятся на полном государственном обеспечении и пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ. Также за время обучения курсанты проходят путь от рядового до лейтенанта полиции (юстиции), и время обучения в вузе МВД РФ зачисляется в общий стаж.
В завершение беседы сотрудники полиции пожелали учащимся быть достойными гражданами нашего общества, патриотами России и занять почетное место в рядах правоохранителей.

Н.Е. Нечаева, старший специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по городу Судаку
Фото с сайта 30.mvd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *