В Крыму проведут конкурс на самый благоустроенный населенный пункт

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма в текущем году запланировано проведение конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Республики Крым».

В этот раз конкурс пройдет по новым критериям, утвержденным приказом Минстроя России. На проведение конкурса предусмотрено 3,1 млн. рублей средств республиканского бюджета.

Среди критериев оценивания — эффективность использования средств местного бюджета, направляемых на развитие ЖКХ, качество озеленения и состояние улично-дорожной сети.

В новом перечне число показателей для оценки участников конкурса в целях оптимизации работы сокращено с 25 до 22 пунктов. Среди показателей значатся эффективность использования средств местного бюджета, направляемых на развитие ЖКХ и повышение уровня благоустройства, качество озеленения и состояние улично-дорожной сети, санитарно-эпидемиологическое состояние поселения, объемы строительства жилья, ликвидация аварийного фонда, состояние транспортного обслуживания населения, доступность среды для маломобильных групп населения и другие.

Также среди критериев появился новый блок «Благоустройство на территориях рекреационного назначения в Республике Крым».
Кроме того, в блоке «Состояние транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения» добавился показатель «Соответствие в 2015 году освещения территории улично-дорожной сети муниципального образования в темное время суток требованиям нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения».

«Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в вопросах развития ЖКХ и повышения благоустроенности муниципальных образований. Основная задача — выявление муниципальных образований, в которых за отчетный год достигнуты наилучшие результаты в развитии ЖКХ и повышении благоустроенности, последующее изучение и распространение положительного опыта победителей конкурса», — отметили в пресс-службе МинЖКХ Крыма, передает Крыминформ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *