Керченская переправа подешевеет для пассажиров, но подорожает для машин

С 23 февраля устанавливаются новые тарифы на Керченской переправе. Предельный уровень тарифов на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через пролив устанавливается в соответствии с приказом ФАС, информирует пресс–служба «Морской дирекции».

Так, с 23 февраля морская перевозка взрослых пассажиров, а также детей в возрасте от 12 лет до 18 лет составит 150 рублей, в то время как сейчас тариф достигает 162 рублей. Билет для детей в возрасте от 6 лет до 12 лет составит 80 рублей вместо 81 рубля. Дети до 6 лет будут путешествовать бесплатно.

Что касается автомобилей, то морская перевозка легковой машины длиной до 5,3 метров обойдется в 1,7 тысячи рублей, свыше — в 4,8 тысяч рублей. Согласно действующим тарифам, транспортировка через переправу легковых автомобилей составляет от 1190 до 2486 рублей.

28 декабря 2015 года подписан приказ Федеральной антимонопольной службы «Об установлении цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги».

Источник: Крымский вектор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *