ЗдОрово быть здоровым

Скажете, прописная истина. А попробуйте-ка вы не банально, с выдумкой, весело и задорно рассказать о преимуществах здорового образа жизни! У участников муниципального этапа республиканского конкурса агитбригад «Здоровым будешь – все добудешь» это получилось на «отлично».IMG_0470

Команды восьми школ городского округа Судак блеснули фантазией и талантами перед зрителями и взыскательным жюри в составе начальника отдела образования администрации г.Судака Н.А. Некрасовой, заместителя начальника отдела по делам культуры и межнациональным отношениям Е.В. Николаенко, зав. сектором организационно-методической работы отдела образования Ю.А. Собко и ведущего специалиста этого сектора Т.А. Дерусовой, директора центра детского и юношеского центра Е.Г. Потехиной и заместителя директора по учебно-воспитательной работе ЦДЮТ О.В. Кузнецовой, врача-методиста центра «Здоровье» Т.В. Ильиной.

IMG_0460
Каждая из команд креативно подошла к заданиям конкурса, включавшим литературно-музыкальную композицию, социальный видеоролик, викторину «Что я знаю о здоровом образе жизни» и конкурс «Веселая игротека», и даже к выбору названия. Команда школы-гимназии №1 назвалась просто — «Здорово», школы №2 — «Радуга здоровья», школы №3 с крымскотатарским языком обучения – «Sportside», школы с.Веселого – «Импульс», с.Дачного – «Здравия желаем». Команда из Солнечной Долины заинтриговала «Яблоком», из с.Грушевки – романтическим «Сириус», а ребята из Морского выбрали старинное имя своего села — «Капсихор».

ВЕСЕЛОЕ

Бодрые девизы: «Счастлив тот, кто здоров, кто может жить без докторов», «Будь здоров, не ленись и зарядку делай с нами, начинаем все по порядку: плаванье, бег, скакалка, батут здоровье и силы всем вам дадут» и другие – задали тон выступлениям. Зал активно поддерживал конкурсантов, особенно в «Веселой игротеке», «гвоздем» которой стало шуточное задание дачновцев.

ШК №1

Думается, если и на уроках школьникам будут говорить о необходимости беречь собственное здоровье и здоровье окружающих в такой увлекательной форме, то количество приверженцев здорового образа жизни значительно возрастет.
Жюри пришлось непросто, ведь каждое выступление было по-своему интересным, зрелищным и содержательным. Поэтому помимо лидеров в общем зачете: 1 место – команда «Здорово», 2-е – «Импульс», 3-е – «Сириус» — были награждены победители в отдельных номинациях. За лучшую авторскую идею отмечена команда школы-гимназии №1«Здорово», за социальную значимость выступления – школы №3 с крымскотатарским языком обучения «Sportside», за креативность – Веселовской школы «Импульс», за оригинальность – школы №2 «Радуга здоровья» (кстати, эта команда всего на одну десятую балла отстала от морчан в номинации «литературно-музыкальная композиция», показав многоплановость постановки и высокую идейную направленность).

IMG_0490
По условиям конкурса агитбригад «Здоровым будешь – все добудешь», на республиканском этапе в разных номинациях могут выступать представители разных команд от одного города. Начальник отдела образования Н.А. Некрасова по итогам муниципального конкурса сообщила, что Судак будут представлять: в литературно-музыкальной композиции – команда Морской школы «Капсихор», в викторине – школы-гимназии №1«Здорово», и сразу в двух — социальной рекламе (видеоролик и буклет) и «Веселой игротеке» — дачновская команда «Здравия желаем».
Поздравляем всех победителей, а точнее – всех участников конкурса, все ребята – молодцы!

О. Ковшевацкая
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *