В Судаке стартовала операция «Должник»

Сотрудники группы по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой и лицензионно-разрешительной служб ОМВД России по городу Судаку,  в рамках оперативно-профилактической операции «Должник» проводят массовые рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности.

Оперативно-профилактические мероприятия стартовали 21 марта и продлятся до 27 марта 2016 года.

Полиция города Судака напоминает гражданам о необходимости своевременного погашения штрафов.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

За информацией об имеющихся административных штрафах жители Судака могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по г.Судаку по адресу: г.Судак, ул. Партизанская, д. 10 каб.30, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, необходимо обращаться в отдел ГИБДД по адресу: г. Судак, ул. Александровский спуск,1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *