Андрей Козенко с рабочим визитом посетил городской округ Судак

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко 27 апреля с рабочим визитом посетил городской округ Судак. В ходе визита депутат совместно с главой администрации г. Судака Владимиром Серовым провел инспекцию городских пляжей на предмет подготовки к курортному сезону. 19 апреля в Судаке прошли открытый конкурс на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжа и заключение соответствующих договоров. Андрей Дмитриевич ознакомился с эскизными предложениями, победившими на конкурсе по благоустройству.

Также Андрей Козенко посетил выездное заседание оргкомитета по подготовке 16-го международного фестиваля «Генуэзский шлем», почетным президентом которого он является. На заседании обсуждались проблемные вопросы по подготовке и проведению фестиваля на территории музея-заповедника «Судакская крепость». Основным проблемным вопросом, возникшим при подготовке такого важного для имиджа республики мероприятия, явилась задержка подписания договора о предоставлении территории крепости для организации самого фестиваля.IMG_7352

Глава администрации Владимир Серов подчеркнул важность и значимость данного фестиваля, ставшего за долгие годы визитной карточкой не только Судака, но и всего Крыма, и заверил оргкомитет, что со стороны администрации будет сделано все возможное, чтобы данный фестиваль состоялся.

В свою очередь Андрей Козенко также подчеркнул необходимость проведения «Генуэзского шлема». «Фестиваль такого уровня Крыму просто необходим. Я понимаю опасения руководства крепости, но и в то же время необходимо находить компромиссное решение. Фестиваль зарекомендовал себя как площадка, объединяющая людей со всего мира, он возрождает культурные и спортивные традиции Крыма и привлекает внимание гостей к историческим достопримечательностям нашего полуострова, что развивает республику как крупный туристический центр России», – отметил вице-спикер.

IMG_7397Накануне визита в Судак к Андрею Козенко обратились жители пгт. Новый Свет с жалобой на взимание работниками Судакского лесоохотничьего хозяйства платы за вход на Голицынскую тропу. В ходе поездки с целью проверки законности взимания оплаты вице-спикер посетил поселок, встретился с жителями и руководителем Судакского лесоохотничьего хозяйства Анатолием Энзелем. Анатолий Владимирович обосновал депутату законность взимания платы, сославшись на Постановление Совета Министров №225р от 22.03.2016 г., согласно которому издавались приказы Рескомлеса и Судакского лесоохотничьего хозяйства. Правом бесплатно посещать объект «Голицынская тропа» могут пользоваться только жители городского округа Судак по предъявлению документов, удостоверяющих факт регистрации по месту жительства. Замглавы крымского парламента порекомендовал проработать вариант выдачи многоразовых пропусков для жителей округа, чтобы не доставлять им неудобства.

IMG_7497Кроме того, Андрей Козенко посетил ЗШВ «Новый Свет», где ознакомился с технологией производства и пообщался с трудовым коллективом. Гость рассказал о работе, проводимой руководством республики, и поздравил заводчан с наступающими праздниками. Также Андрей Дмитриевич рассказал о предстоящих выборах в Государственную Думу в сентябре 2016-го и пригласил всех принять участие в предварительном голосовании, которое пройдет 22 мая. В этот день крымчане сами смогут определить наиболее достойного для них представителя партии «Единая Россия».IMG_7538

 

Рабочий визит вице-спикера в Судак завершился встречей с коллективом Судакской горбольницы, на которой обсудил с медиками актуальные вопросы, касающиеся их профессиональной сферы.

 

 

sudak.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *