Дачновская школа делится опытом

12 апреля  на базе МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» был проведен семинар по обмену опытом учителей Республики Крым «Организация учебной деятельности на уроках химии в свете требований ФГОС».

В работе семинара приняли участие 20 учителей химии из разных городов Крыма, методист УМЦ качества образования КРИППО Т.Н. Курьянова и директор МБОУ Л.В. Нагорная. Директор и открыла семинар,  представив гостям визитную карточку МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа».

Т.Н. Курьянова выступила с приветственным словом и отметила, что совместная работа с данным образовательным учреждением ведется давно и плодотворно. Методист выразила благодарность учителю химии МБОУ, руководителю районного методического объединения В.М. Рейновой за активность и высокое качество работы.

1SMGwN3elQo

Учитель высшей категории В.М. Рейнова, в свою очередь, поделилась опытом активизации работы по созданию благоприятных условий для проведения занятий в соответствии со стандартами и для получения лицензии на оказание образовательных услуг. Она подробно рассказала о материально-техническом обеспечении кабинета и продемонстрировала материал из своего опыта работы.

В.М. Рейнова давно  и плодотворно занимается с учениками школы научно-исследовательской деятельностью, что подтверждают многочисленные победы в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсах. Одну из таких работ на семинаре представила учащаяся 9 класса, действительный член МАН Анастасия Рейнова. С этой работой она стала финалисткой  регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды по теме «Экологические проблемы села Дачное» (научный руководитель Рейнова В.М.).

Обмен опытом с коллегами очень важен в работе учителя. Как отметили участники семинара, для них было много интересной и полезной информации, которую они будут использовать в своей дальнейшей работе. Методист УМЦ Т.Н. Курьянова поблагодарила директора школы Л.В. Нагорную и учителя химии В.М. Рейнову за радушный прием и возможность перенять бесценный опыт работы.

 

А.Г. Викентьева, учитель МБОУ «Дачновская СОШ»

фото предоставлено автором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *