И дипломы, и призы, и грамота особая

20-24 апреля в с. Соколином Бахчисарайского района на базе ГБОУ ДО РК «ДОЦ «Сокол» прошел 62-й республиканский туристский слет учащихся образовательных учреждений Республики Крым, а также республиканский этап «Школы безопасности». В слете приняли участие 16 команд из 12 городов и районов Крыма.

Судак представляла команда МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» в составе учащихся 10 класса А. Новикова, С. Паршикова, С. Смирнова, Д. Шакина, М. Эмиралиевой, Т. Шульгат, А. Степаненко и Е. Мельник. Руководители – И.И. Осадчук и автор этой заметки.

Юные туристы и краеведы соревновались на туристской полосе препятствий и приняли участие в разнообразных туристско-краеведческих конкурсах.

Каждый день турнира был насыщенным и запоминающимся. Наша команда работала сплоченно, поддерживая друг друга. Ребята продемонстрировали свои знания и навыки в топографии, краеведении, ботанике, вязке узлов.

В результате они стали призерами по отдельным видам соревнований, награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Продолжением первенства было участие в республиканском этапе «Школы безопасности» учащихся образовательных учреждений Республики Крым. И тут наши ребята проявили сноровку и ловкость. Они были третьими в конкурсе «Химическая и радиационная защита», а также в конкурсе песни на тему «Безопасные каникулы», первое место взяли за конкурс рисунков.

В итоге при закрытии мероприятия командам были вручены ценные подарки и призы. Особую грамоту, утвержденную ГБОУ ДО РК «ДОЦ «Сокол», вручили нашей команде за отличную дисциплину и поддержание порядка на протяжении всего хода первенства.

Н.Н. Раздобурдина, учитель географии и биологии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *