Полицейские Судака провели акцию «Не доверяйте мошенникам!»

С целью обеспечения безопасности граждан, недопущения совершения злоумышленниками мошеннических действий участковые уполномоченные судакской полиции провели 22 апреля профилактическую акцию «Не доверяйте мошенникам!»

Sudak_akciya_stop_moshenniki_25.04.2016_3-800x600

Стражи порядка раздавали жителям города памятки «Как не стать жертвой мошенников» с информацией об алгоритме действий, который поможет избежать возникновения ситуаций, в которых  граждане становятся жертвами мошенников. Полицейские напоминали судакчанам о необходимости быть осторожными при общении с незнакомыми лицами.

Аналогичные памятка с номерами контактных телефонов полиции г.Судака были размещены на информационных стендах учреждений, предприятий, на автовозале, рынках, автобусных остановках города.

Sudak_akciya_stop_moshenniki_25.04.2016_1-800x600

Правоохранители призывают судакчан быть бдительными и обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, как можно скорее сообщать в полицию. Это позволит полицейским по «горячим следам» задержать мошенников и пресечь их противоправную деятельность.

 

МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ДАЕТ СОВЕТЫ ГРАЖДАНАМ, КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!

  1. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.п. обязательно перезвоните и уточните, присылали ли  к Вам этого специалиста.
  2. Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.
  3. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, — это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.
  4. Не доверяйте информации, если вам сообщили, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.
  5. Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.
  6. Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей.
  7. Проверяйте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону «горячей линии» вашего банка (он указан на обратной стороне банковской карты).
  8. Не стесняйтесь звонить в полицию, если вы подозреваете, что вас хотят обмануть, — Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут.

В числе жертв данных преступлений могут  оказаться люди разных возрастов. Помните об этом и будьте внимательны!

  Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *