Школьники Судака приняли участие в телеконкурсе знатоков православной культуры «Зерно Истины»

9 апреля сборная команда общеобразовательных учреждений городского округа Судак прибыла в г. Симферополь для участия в республиканском телевизионном конкурсе знатоков православной культуры «Зерно Истины». Съемки проводились телерадиокомпанией «Крым»» на территории Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского.

В сборную  знатоков вошли ребята из Солнечной Долины и Дачного: Панова Мария (10 класс, капитан), Беляева Елизавета (8 класс), Волченкова Екатерина, Киселевич Кирилл, Ксенофонтова Елизавета (6 класс), Пугачева Анастасия (5 класс), Филиппова Валерия (9 класс) и Никулина Елена (11 класс).

Благословение Митрополита Лазаря

Для открытия конкурса прибыл Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Владыка радушно поприветствовал детей, пожелал им успехов в нелегком труде и каждого благословил иконкой святителя Гурия Таврического. Митрополит Лазарь также подготовил для ребят интересный вопрос о Святой Троице.Благословение

Наша команда выступала первой. Наши участники  приложили немало усилий для подготовки, чтобы достойно выступить и защитить честь своего округа. И они показали достойный результат, сыграв со счетом 5:2 в пользу знатоков.

По окончании игры мы отправились в весенний благоухающий ботанический парк КФУ, там отдохнули, набрались сил. После чего показали команде знатоков Кировского района подготовленную нами инсценировку «Притча о сеятеле» на современный лад. И уже с чувством выполненного долга отправились в Свято-Троицкий женский монастырь и Петро-Павловский собор Симферополя, чтобы перед Богом и крымскими святыми вознести благодарственные молитвы за помощь в игре.Награждение лучшего игрока

Вот так интересно и плодотворно у нас прошли выходные!

Хочется поблагодарить Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, за то, что он, не жалея сил и средств, организует такие интересные, познавательные мероприятия для детей и молодежи!

Также выражаем благодарность Высокопреосвященнейшему Платону, Митрополиту Феодосийскому и Керченскому, который благословил на поездку наших знатоков, и протоиерею Антонию Репину, благочинному Феодосийского округа, за финансовую поддержку!

 

Д.В. Панова, учитель начальных классов и основ православной культуры

фото предоставлены автором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *