Новое сотрудничество: Глава администрации города Судак с официальным визитом посетил Китайскую Народную Республику

В рамках установления сотрудничества между городами Хэйхэ Китайской Народной Республики и Судак Республики Крым, глава администрации города Судака Владимир Серов и его заместитель Александр Володин посетили Международную торгово-экономическую ярмарку, которая прошла на острове Большой Хэйхэ с 21 по 23 мая.

Image00003

Судакская делегация прибыла по приглашению руководства Хэйхэ — мэр города Чжан Эньлян поддержал инициативу установить побратимские связи. В ходе визита главы городов обсудили условия и порядок сотрудничества между городами и договорились, что следующим этапом установления дружеских отношений между муниципальными образованиями станет ответный визит делегации китайского города Хэйхэ в крымский Судак, в ходе которого планируется подписание Соглашения об установлении побратимских связей.

Image00002

Справка: Хэйхэ — городской округ в провинции Хэйлунцзян КНР. Расположен на берегу Амура, напротив российского города Благовещенска, с которым связан регулярным речным сообщением. Официально является зоной безвизовой торговли между Россией и Китаем.

sudak.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *