А ты поздравил друга с Международным днем Друзей?

9 июня — Международный день друзей , праздник особенный, неофициальный, но при этом имеющий мировую известность, по-английски этот праздник называется International Friends Day.

«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг, нужным быть кому-то в трудную минуту, вот что значит настоящий, верный друг «- выводят тонкие детские голоса на многих утренниках и праздниках. Еще с детства человек остро понимает, как важны и необходимы для него друзья. С годами приходит осознание того, что друг это не просто товарищ для игр, а близкий и родной человек. Ему можно доверить секреты и поделится страхами, можно вместе с ним разделить радость от победы и искренне порадоваться за него, если восторгу успеха придается он. В дружбе нет места зависти и ненависти, зато всегда есть рядом надежное плечо.

 Ведь что такое дружба?

Это бескорыстные взаимоотношения между людьми, которые строятся на взаимной симпатии, схожести интересов, взаимовыручке, честности, доверии, искренности, терпении и взаимопонимании. С детского сада и до глубокой старости человек нуждается в друзьях, в их добром слове, ободрение или просто общении с ними.

 Друзья детства2365223_1f559fb2

Друзья детства — с ними строятся одни из самых первых отношений людей между друг — другом. Если до семи лет друзья для ребенка, все те ребята с кем он чаще всего играет в песочнице, то к двенадцати годам дети уже хорошо осознают, что дружба это дорога со встречным движением, она требует отдачи и ответных эмоций.

 Жизнь часто разводит друзей детства, то по разным районам города, то по разным континентам мира. Она диктует свои правила и за ее спешным бегом, многие не успевают заметить и ухватить, что то важное в отношениях с друзьями из своего детства. 9 июня день предоставляющий хорошую возможность набрать номер друга и просто сказать ему: «Привет. Ну как ты? С праздником!»

 

Праздник и школьные друзья, одноклассникиshkolqnaya_forma99

Школьные друзья, одноклассники, те с кем сидели за одной партой, делились страшными тайнами под старой школьной лестницей, дергали за косы девчонок или хихикали над приставаниями мальчишек, у кого списывали домашку и с кем договаривались, кто сегодня напишет шпаргалку на контрольный урок. Сколько теплых и увлекательных воспоминаний связывает школьных друзей, 9 июня хороший повод собраться вместе и вспомнить чудесные годы учебы.

 

 

 

День друзей и армейские друзья

look.com.ua-24120

Армейские друзья, друзья однополчане — все это те люди, которые были рядом в не самых простых ситуациях, они проверенны временем и порой одни из самых близких и верных товарищей в течении всей жизни. Не зря именно армейскую дружбу считают самой крепкой, ведь съев вместе не один «пуд соли» и пройдя не одну «тернистую тропу» люди знают чего друг от друга ожидать, имеют определенный багаж взаимоотношений и становятся по настоящему дороги друг-другу. Именно 9 июня можно прийти к армейскому другу, вместе посидеть, что-то вспомнить, а о чем-то вместе помолчать.

Хотя Международный день друзей не официальный праздник, он отмечается 9 июня по всему миру и с каждым годом становится все более популярным в среде социальных сетей. Но самое ценное в нем конечно то, что он предоставляет ту возможность, которую не воспроизведут ни одни «Одноклассники», «В контакте», «Майл» и т.д. Это возможность живого общения и пожатие теплой ладони друга.

По материалам сети интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *