В детском саду села Грушевка открылась новая группа на 25 человек

В детском саду «Березка» в селе Грушевка после капительного ремонта открылась дополнительная группа на 25 человек. Это практически полностью решает проблему с очередью в детсад в этом селе.

Ознакомиться с проделанной работой приехал глава администрации Судака Владимир Серов, а также его заместители Эмирсали Аблялимов и Светлана Ткаченко.

— Мы сегодня открываем эту группу, и садик будет загружен полностью, он вмещает теперь 150 деток из сел Переваловка, Холодовка и Грушевка, — рассказал Владимир Серов, — Мы выполняем обещания, которые дали судакчанам по увеличению емкости детских садов по всему городскому округу Судак.

IMG_4368 (1)

Глава администрации уверен – это первая ласточка. По его словам в федеральной целевой программе примут участие также села Морское, Дачное и город Судак.

— В Дачном уже в этом году будем строить новый детский сад на 100 деток на территории сельской школы, — поделился планами глава администрации, — Это позволит нам развить инфраструктуру Дачного, появятся новые рабочие места и дополнительные места для детей.

Ремонт в группе сделан качественно. Установлена новая мебель, кроватки, столы, шкафчики для одежды. Кроме этого в ходе ремонта полностью заменили систему отопления, оборудовали отопительный узел в подвале и отопление подключено к модульной котельной, которая была построена еще в 2014 году.

 

sudak.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *