В детском саду «Сказка» села Веселое прошел фестиваль «Гармония движения»

С 7 по 15 июня в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак прошел фестиваль «Гармония движения» под  девизом «Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье!»

_DSC1556

Воспитанники, педагоги и родители приняли активное участие в неделе спорта. Открытие фестиваля прошло торжественно и празднично. Все участники  показали высокий уровень мастерства в развитии музыкально – ритмических движений. Каждый номер нёс огромный заряд положительной энергии,  от которого  зажигались глаза и улыбки у всех присутствующих.

_DSC1610

Главным событием недели спорта стали «Малые олимпийские игры», основной целью которых стало формирование у детей потребности быть здоровыми. На «спортивной арене» встретились воспитанники 2-х средних групп, во главе с воспитателями — Абкелямовой Мавле Мустафаевной и Жерносек Еленой Александровной.  Команды подошли к соревнованиям очень серьезно. Олимпийские игры начались с эстафет, в которых приняли участие воспитанники, а также их родители. Проигравших в этих соревнованиях не было. Главное, что дети получили огромное удовольствие от участия, от атмосферы праздника, который получился ярким, незабываемым, полным веселья, радости, задора!

_DSC1677

Итогом фестиваля «Гармония движения» стал велопробег во главе с депутатом партии «Единая Россия» Лепсая Е.С. и управляющим территориальным органом с.Веселое Кузнецовым В.А., которые наградили всех участников грамотами, медалями, а также памятными призами! Они отметили, что такие  мероприятия воспитывают нравственно – патриотические качества: дружбу, сопереживание товарищам, любовь и гордость за свою Родину.

заведующая МБДОУ «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак

Авраменко М.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *