Крымские отельеры присоединились к празднованию Дня семьи, любви и верности. Среди них и отельеры Судака.

На промо-сайте www.семьявкрыму.рф, который был запущен Министерством курортов и туризма Республики Крым, в разделе «Семейное лето» опубликованы 43 предложения, посвященных Дню семьи, любви и верности. В частности,  23 санатория, отеля и гостиницы Крыма подготовили специальные программы к празднику, 17 семейных отелей предусмотрели бесплатное проживание для детей и анимационные программы, 3 крымских туроператора также предлагают интересные варианты празднования.

В Судаке свои услуги по празднованию предложил отель «SOLDAYA GRAND HOTEL & RESORT». http://семьявкрыму.рф/foundation

Кроме того, города и районы полуострова подготовили познавательные и увлекательные мероприятия, с которыми можно ознакомиться в разделе «Программа праздника».

Справка. 8 июля в Российской Федерации отмечают добрый и светлый праздник – День семьи, любви и верности. В Православном календаре этот день называется День памяти Святых Петра и Февронии. Память о чудесах и подвигах святых Петра и Февронии передавалась из поколения в поколение. Согласно легенде, в XIII веке городом Муром правили князь Петр и княгиня Феврония, дочь пасечника, вылечившая князя от серьезной болезни. Петр полюбил девушку и взял ее в жены, преодолев сопротивление боярского окружения. Супруги прожили жизнь в верности и любви и умерли в один день. В ХVI веке они были причислены к лику святых и с тех пор считаются православными покровителями семьи. Союз Петра и Февронии отражает духовные ценности и идеалы супружества.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *