В Детском саду № 2 «Радуга» прошла «ПЕСОЧНАЯ неделя»

Лето продолжается! А значит, продолжаются каникулы — весёлая пора для отдыха и развлечений! Для  ребят из детского сада «Радуга» эта неделя стала особенной, потому что одно из любимых занятий  многих — это игра с песком.

Песок — отличный материал для развития и познания. Детям  нравится трогать песок, пересыпать его ручками или совочком, закапывать мелкие игрушки в песок, а потом искать их. Все  эти  игры  очень благотворно  влияют на психику, успокаивают, создают положительные эмоции,  развивают тактильную чувствительность,  мелкую моторику и координацию движений. Игры с песком не только развлекают, но  и  учат,  ребенок  познает  окружающий  мир, свойства предметов.

20160712_102146

В течение недели воспитанники детского сада не только,  экспериментируя, узнавали про свойства песка,  но и учились им рисовать на бумаге и других поверхностях, учились красить песок в разные цвета. Играли с ним, массажировали им ножки, рассматривали и лепили из него самые разнообразные фигуры. А главное —  занятия проходили на свежем воздухе.

20160715_095659

Конец «Песочной недели» закончился смотром — конкурсом «Песочные фантазии», где все ребята вместе с воспитателями и их помощниками строили в своих песочницах различные композиции. На суд жюри были представлены «Алые паруса», «Киевская Русь» и «Морское царство». Конечно, победы были достойны все композиции, но самой оригинальной, интересной и коллективной, на взгляд жюри, стала работа средней группы под названием «Морское царство». Поздравляем победителей!

Е.А. Вовченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *