1 сентября уже скоро…

Скоро 1 сентября, а начало учебного года всегда сопровождается большим количеством несчастных случаев на дорогах с участием детей и зачастую вина за эти ДТП лежит на взрослых.

«Уважаемые родители! В первые дни сентября уделите время для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Напомните, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, а переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и лишь убедившись в полной безопасности.

Каждый день дети становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если вы перевозите ребенка в автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте специальные удерживающие устройства или ремни безопасности.

Сохранение детских жизней главная задача ГИБДД, а также должно быть  приоритетной задачей и для всех участников дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по городу Судаку обращается к всем водителям с просьбой в уделить первой половине сентября повышенное внимание к детям на дороге.

Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума. Будьте особенно внимательны, когда улицу переходят первоклассники. Ведь именно они, вчерашние малыши, самостоятельно учатся переходить дорогу без родителей. Не омрачайте ребятам, их мамам и папам праздник.

Пусть этот сентябрь принесет родителям и их детям только радость от встречи со школой, желают инспекторы дорожного движения.

 

                                                                                    Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                                                  ОМВД РФ по г. Судак

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *