Судак спортивный: Соревнуются юные шахматисты

В шахматном клубе школы-гимназии №1 состоялся открытый турнир по «быстрым» шахматам среди школьников. Выиграв все поединки, первое место заняла учащаяся школы-гимназии №1 Гульназ Ибрагимова. Среди мальчиков лучший результат показал ученик этого же учебного заведения Владислав Евдокимов. Второе и третье места заняли юные шахматисты из Москвы – соответственно, Александр Ермаков и Михаил Калинин. В возрастной группе 2007 г.р. и младше первое место занял Владислав Плескун. На втором месте – Тимур Ибрамов (СОШ №2), на третьем – Максим Слизовский (школа-гимназия №1).

Среди девочек лидировала Ульяна Теплова (СОШ №2), в упорной борьбе опередившая ученицу школы-гимназии №1 Софию Кучер. Все призеры соревнований – воспитанники Судакской ДЮСШ.

2, 5 и 7 сентября с 15.00 до 17.00 в шахматном клубе школы-гимназии №1 будет проводиться запись в группы начальной подготовки Судакской ДЮСШ на отделение шахмат (справки по телефону +79787005375, Сергей Владимирович Денисов).

9 сентября стартует открытый республиканский турнир на кубок главы администрации г. Судака среди школьников 2003 г.р. и младше. Открытие этого состязания состоится в 14.00.

Сергей Денисов, судья соревнований, тренер МБОУ ДОД «ДЮСШ»