«Зарядка со стражем порядка» — Судакские полицейские организовали выступление юных спортсменов перед отдыхающими детьми

13 августа  в рамках проведения всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции встретились с  детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Чайка». Вместе со стражами порядка в гости  к ним приехали юные спортсмены во главе с тренером — президентом Федерации ушу РК  Виталием Полегешко, чтобы  показать свое мастерство собравшимся зрителям.DSC00406

Виталий Евгеньевич рассказал детям об  основных правилах и принципах тренировок и проведения состязаний. Многие впервые услышали об истории  боевых искусств. Тренер отметил, что перед занимающимися спортом традиционно ставятся цели физического воспитания, подготовки к совершенствованию сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета.

К собравшейся аудитории обратились правоохранители: старший специалист по связям со СМИ Наталья Нечаева, старший юрисконсульт Татьяна Кулькова, инспектор ПДН Ксения Иванова с информацией об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о том, как уберечься от преступных посягательств и не стать жертвами преступлений.

Стражи порядка отметили также, что занятия спортом с детства  формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей.

Кульминационным моментом встречи стали показательные выступления  юных спортсменов Саркисян Любови и  Ефимцева Дмитрия, восторженно встреченные зрителями.

Многие подростки по окончании летних каникул  высказали  желание записаться в секции ДЮСШ, чтобы приобщиться к  спорту и здоровому образу жизни.

 

 

Старший специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по г. Судаку

      майор внутренней службы

Н.Е. Нечаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *