Детский сад — моя жизнь

День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. 27 сентября 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад, поэтому и была выбрана эта дата. Ежегодно 27 сентября в нашей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя (или Дню работников дошкольных учреждений).

Это светлый и радостный праздник. Наверное, поэтому названия у детских садов такие яркие и ласковые: «Сказка», «Солнышко», «Чайка», «Вишенка». Есть «имя» и у нашего детского образовательного учреждения (ДОУ) №1 – «Ласточка». Оно сразу настраивает на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства.

Наш детский сад был открыт в 1945 году. В настоящий момент детский сад №1 включает в себя четыре корпуса, где воспитывается 370 детей, функционирует 16 групп.

Заведует «Ласточкой» молодой педагог Ольга Анатольевна Даниленко. Очень открытый и позитивный человек, в ее кабинет сотрудники идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями, потому что к этому располагает атмосфера. В управлении ДОУ заведующему помогают непосредственно его заместители по воспитательной работе – автор этой заметки, по административно-хозяйственной части – Е.В. Бондаренко, методист по дошкольному воспитанию О.Г. Скуба и завхоз Т.В. Городожева. В нашем детском саду работает большой сплоченный коллектив – 82 человека, 40 из них – педагоги, 42 – обслуживающий персонал.

IMG_0254

Хочется отметить работающих ветеранов нашего учреждения, посвятивших свою жизнь детям, их обучению и воспитанию: Е.Н. Данилову, Л.А. Меркулову, Л.П. Проданову, Г.М. Карманову, С.Д. Громович, Т.В. Терехову, Т.В. Южакову, С.Г. Колошву, О.Ю. Степунину, Е.В. Мазур, Л.П. Анищенкову.

Для каждого ребенка необходим уютный дом. Приходя в «Ласточку», дети чувствуют себя счастливыми и любимыми. Все это благодаря работе всех сотрудников детского сада. Они четко понимают, что призваны делать все, чтобы любому ребенку было радостно, спокойно, весело и приятно.

IMG_0231

Конечно, в этот день нужно вспомнить и поздравить всех тех, кто работал в нашем детском саду, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Низкий вам поклон, пенсионеры-воспитатели, за ваш труд и любовь к детям!

Всех работников дошкольных учреждений

С праздником сегодня поздравляем.

Труд их очень важен, без сомнений.

Выдержки, терпенья им желаем.

Скажем всем сотрудникам: «Спасибо!» –

За плоды их щедрости душевной

И за то, что не жалея силы,

Отдаете сердце детям ежедневно.

Е.И. Головина, заместитель заведующего ДОУ №1 по воспитательной работе

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *