Срок замены украинских газовых счетчиков в Крыму продлили до 2020 года

Российские власти продлили срок замены украинских газовых счетчиков для жителей Крыма до 2020 года. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» рассказал директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

«На уровне правительства Российской Федерации принято решение, что установленные при Украине счетчики, не вошедшие в реестр РФ, действительны до 2020 года», — заявил Тарасов.

Он подчеркнул, что использование старых счетчиков допустимо только при наличии своевременных поверок, а также при условии, что у счетчиков не истек срок годности.

«Если у специалистов есть какие-то сомнения, то они сразу предупреждают, что счетчик поверку не пройдет. Это в случае, если он, например, роторный или был произведен много лет назад», — сказал директор «Крымгазсети».

«В этом случае мы рекомендуем сразу приобретать приборы российского образца», — отметил Тарасов.

В начале августа министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров заявил о том, что большая часть счетчиков, которые были установлены на полуострове при Украине, не соответствует российским стандартам. В связи с этим, по словам Егорова, приборы учета газа следовало заменить, по крайней мере, с наступлением срока их поверки.

Источник: Крымский вектор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *