Судак посетит основатель русского бала в Вене Наталия Хольцмюллер

В рамках добровольной инициативы «За мирное будущее», основанной в Вене в октябре 2015 года, в Судаке состоится выступление артистов из Австрии и России под девизом «Миссия доброй воли». Автором инициативы является Наталия Хольцмюллер, известная миру как хозяйка русского бала в Вене.  I-05-KULTURA-bal-f06_640

Участниками концерта станут венский камерный ансамбль (Австрия), оперная певица Ольга Червински (Австрия), народный артист СССР Василий Лановой, дуэт DoubleMax (Москва). В программе концерта музыка Шуберта, Шопена, Легара, Штрауса, Чайковского, Рахманинова.

Руководитель проекта Наталия Хольцмюллер, рассказывает, что австрийские музыканты рады выступать в Крыму: «Мы рассматриваем этот концерт, как подарок Крыму и, в частности, одному из его самых значительных исторических центров-городу Судак. Австрийские музыканты рады возможности проявить свою солидарность с Россией и выступить в Крыму, ее неотъемлемой части…», — подчеркнула основатель русского бала в Вене.

Также, в программе визита осмотр достопримечательностей Судака и мастер-класс от профессионалов мирового уровня для юных музыкантов-воспитанников городской  школы искусств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *