«Скажем коррупции – нет!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку провели профилактическую акцию «Скажем коррупции – нет!» В ходе мероприятий полицейские беседовали с жителями и гостями города, как с водителями, так и с пешеходами, о вреде коррупционных проявлений, их причинах, последствиях и негативном влиянии на государственное устройство, общественное развитие, эффективность государственного управления.

Предостерегая граждан от необдуманных действий, полицейские разъясняли населению алгоритм поведения в случае вымогательства взятки. Стражи порядка напомнили также о том, что уголовная  ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки.Sudak_akciya_stop_korrupciya_13.10.2016_3-800x600

Гражданам вручали памятки с информацией о том, как действовать при столкновении с фактом коррупции со стороны должностных лиц, номерами контактных телефонов МВД по Республике Крым, по которым можно сообщить данные по всем фактам проявления коррупции.

Полиция обращается  к гражданам!

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

В случае оказании давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности.

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию также можно предоставить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: +7 (3652) 55-64-44, – а также по телефону доверия: +7 (3652) 55-65-54, – или воспользоваться рубрикой официального сайта https://82.мвд.рф «Прием обращений».

Пресс-служба ОМВД по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *