Спешите творить добро!

В МБОУ «Солнечнодолинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак сложилась добрая традиция ежегодно проводить благотворительные ярмарки «Протяни руку помощи!» на День Победы и День села для сбора средств детям-инвалидам Белогорского дома-интерната. Эта традиция молодая, но уже приносит свои плоды. Такие мероприятия воспитывают в детях любовь и сострадание к ближним, поэтому с каждым разом участников становится больше. Односельчане тоже поддерживают  эту традицию, они заранее интересуются, будет ли ярмарка.

Этот год не стал исключением. В День села обучающиеся школы (1-а, 2, 3-а, 3-б, 5-а, 6, 7-а, 7-б классов) приняли самое активное участие в благом деле. За это мы выражаем слова благодарности в первую очередь администрации нашей школы, которая поддержала и посодействовала в сборе средств, классам, классным руководителям (Е.И. Славич, Т.М, Горбуновой, А.А. Дроздовой, Д.В. Пановой, Д.Я. Нусретовой, Е.С. Сенечкиной, Т.С. Волченковой, И.В. Семенец), которые смогли организовать учеников для участия в акции, и, конечно, родителям, а также всем, кто не остался равнодушным к проблемам детей-инвалидов.

покупки на собранные средства на ярморке

На вырученные средства приобрели альбомы, фломастеры, пазлы, обновки (нижнее белье, колготы), памперсы (для отделения милосердия), сладости. Учителя А.А. Дроздова, И.В. Семенец, Т.В. Шапарёва посетили Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов, чтобы порадовать их своим теплом и вниманием. Подарили рисунок — вид на гору Парсук-Кая от детей 7-а класса. Директор детского дома-интерната Н.Н. Човелидзе с радушием встретил гостей и с благодарностью принял подарки.

вручение картины

Завершая статью, еще раз хотелось бы поблагодарить всех людей, неравнодушных к судьбам детей, социально незащищенных, требующих особого внимания и ухода.

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!

 Д.В. Панова

Фото Т.В. Шапарёвой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *