День открытых дверей

В ОМВД России по г. Судаку прошел «День открытых дверей» для выпускников школ, решивших связать свое будущее с работой в полиции.

Начальник отделения по работе с личным составом Андрей Плисов рассказал старшеклассникам о порядке оформления и сроках приема документов, критериях отбора и правилах поступления в вузы системы МВД России.

Ребята узнали о том, что одновременно с зачислением на учебу абитуриенты становятся курсантами, их принимают на службу в органы внутренних дел. На этих учащихся распространяются гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляют жилье, обмундирование, питание, выплачивают денежное довольствие от 12 тыс. руб., которое индексируют и увеличивают в зависимости от стажа и успехов в учебе. По окончании учебы выпускнику выдают диплом государственного образца и присваивают первое специальное звание – лейтенант полиции (юстиции).

Андрей Николаевич изложил информацию о направлениях деятельности МВД, целях и задачах, особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Также внимание учащихся было акцентировано на высоких требованиях, предъявляемых к физической подготовке и состоянию здоровья абитуриентов.

Педагоги и подростки поблагодарили правоохранителей за познавательную встречу, так как подобные мероприятия помогают подросткам осознанно, целенаправленно и качественно подготовиться к поступлению в образовательные учреждения МВД России и успешно пройти все этапы профессионального отбора.

Н.Е. Нечаева, старший специалист направления по связям со СМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *