«Кубок России-2016»

Судакчанка Алена Хименко вновь отличилась на очередных и крупных официальных соревнованиях, которыми под занавес уходящего года стал состоявшийся в Москве «Кубок России-2016» с участием ведущих в стране спортсменов единоборств ушу-саньда (спортивных поединков, проходящих на помосте в защитной экипировке и в боксерских перчатках; применяется ударная техника рук и ног, а также бросковая и выведение из равновесия). Завоевав золото, можно смело возвращаться домой.mycYsM5MF4M

Более 150 участников почти из 30 российских регионов закрывали сезон на арене нового специализированного Дворца ушу, который открылся весной нынешнего года.

На этом кубковом турнире Алена, ученица Виталия Полегешко,  опять выиграла первое место, одолев в финальной схватке соперницу из Подмосковья.

По итогам этого турнира Алене будет присвоен второй спортивный разряд. И есть к чему стремиться дальше, так как турнир являлся отборочным на чемпионат России по ушу-саньда 2017 г. Надеемся, что перспектива попасть в сборную России увенчается успехом, ведь тренер В.Е. Полегешко прикладывает все усилия  для этого.

Федерация ушу РК в лице президента В.Е. Полегешко благодарит за содействие в поездке на соревнования администрацию г. Судака и директора МБОУ «Спорт для всех» А.В. Лисичного.

Н.Ю. Полегешко, секретарь РОСО «ФУРК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *